Résultats

Résultats CX 2019

CX Notre Dames de Riez le 29/09/19

  • 8ème Théo Lévèque en Cadets
  • 5ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs

CX Argentré du Plessis le 29/09/19

  • 12ème Mathilde Chiron en Dames

CX Challenge Régional 1, Parigné l’Evêque la Chesnaie le 5/10/19

  • 4ème Emeline Barbier en Dames
  • 5ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 14ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs

CX Nozay la Ville au Chef le 6/10/19

  • 6ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 2ème Grégoire Babin en Juniors
  • 2ème Mathilde Chiron en Dames
  • 4ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 5ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs

CX Teillé le 13/10/19

  • 4ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 1er Grégoire Babin en Juniors
  • 2ème Dorian Ruel en Juniors
  • 1ère Mathilde Chiron en Dames
  • 2ème Emeline Barbier en Dames
  • 2ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 4ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 11ème Quentin Ruel en Séniors-Espoirs et 1er Espoirs
  • 13ème Mallory Mercy en Séniors-Espoirs

CX Nantes le 19/10/19

  • 9ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 16ème Lisa Ondracka en Benjamins et 2ème fille
  • 4ème Théo Lévèque en Cadets
  • 5ème Grégoire Babin en Juniors
  • 7ème Dorian Ruel en Juniors
  • 3ème Mathilde Chiron en Dames
  • 4ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 8ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 33ème Alain Egée en Séniors-Espoirs

CX ST Luce le 20/10/19

  • 1er Dorian Ruel en Juniors
  • 2ème Grégoire Babin en Juniors
  • 2ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 31ème Emmanuel Gourhand en Séniors-Espoirs

CX Challenge Régional 2, Verrières en Anjou le 20/10/19

  • 6ème Mathilde Chiron en Dames
  • 8ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs

CX Palluau le 27/10/19

  • 7ème Théo Lévèque en Cadets
  • 41ème Cyril Dolu en Séniors-Espoirs

CX Châteaubriant le 27/10/19

  • 4ème Dorian Ruel en Juniors
  • 5ème Mathilde Chiron en Dames
  • 6ème Emeline Barbier en Dames
  • 3ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 5ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 15ème Quentin Ruel en Séniors-Espoirs

CX Orée d’Anjou St Sauveur de Landemont le 27/10/1

  • 2ème Bertrand Lemaitre en Pass

CX ST Gemmes sur Loire le 1/11/19

  • 3ème Mathilde Chiron en Dames
  • 2ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 7ème François Lécuyer Séniors-Espoirs

CX Notre Dame de Mont le 1/11/19

  • 7ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 9ème Gabriel Babin en Benjamins
  • 23ème Lisa Ondracka en Benjamins
  • 25ème Victor Ondracka en Minimes
  • 1er Grégoire Babin en Juniors
  • 1ère Emeline Barbier en Dames

CX Vigneux de Bretagne le 3/11/10

  • 8ème Gabriel Babin en Benjamins
  • 11ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 2ème Grégoire Babin en Juniors
  • 6ème Dorian Ruel en Juniors
  • 19ème Emeline Barbier
  • 4ème Antoine Lécuyer en Seniors-Espoirs
  • 14ème Quentin Ruel en Séniors-Espoirs
  • 21ème Mallory Mercy en Séniors-Espoirs
  • 1er Bertrand Lemaitre en Pass
  • 10ème Alain Egée en Pass

CX de St Brevin le 10/11/19

Voici les résultats en école de vélo :

  • 3ème Jean Baptiste Rocher en Poussin
  • 4ème Robin Michelet en Poussin
  • 4ème Hyacinthe Cléro en Pupille
  • 6ème Simon Michelet en Pupille
  • 2ème Gabriel Babin en Benjamins
  • 5ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 9ème et 2ème fille Lisa Ondracka en Benjamins
  • 10ème Eloan Olivier en Benjamins

Voici les résultats des catégories supérieures :

  • 13ème Nathan Michelet en Minimes
  • 21ème Victor Ondracka en Minimes
  • 26ème Tristan Lubert en Minimes
  • 24ème Augustin Foucher en Cadets
  • 1er Grégoire Babin en Juniors
  • 3ème Dorian Ruel en Juniors
  • 17ème et 1ère Dame Emeline Barbier en Juniors
  • 19ème et 3ème Dame Mathilde Chiron en Juniors
  • 1er Antoine Lécuyer en Espoirs-Seniors
  • 2ème François Lécuyer en Espoirs-Seniors
  • 13ème Mallory Mercy en Espoirs-Seniors
  • 16ème Quentin Ruel en Espoirs-Seniors
  • 36ème Alexandre Gantier en Espoirs-Seniors
  • 1er Bertrand Lemaitre en Pass
  • 5ème Cyril Dolu en Pass
  • 10ème Alain Egée en Pass

CX Challans le 11/11/19

  • 27ème Mallory Mercy en Séniors-Espoirs

CX Challenge régional 3, Ancenis le 17/11/19

  • 11ème Gabriel Babin en Benjamins
  • 47ème Nathan Michelet en Minimes
  • 7ème Mathilde Chiron en Dames
  • 10ème Emeline Barbier en Dames
  • 15ème Grégoire Babin en Juniors
  • 3ème François Lécuyer en Seniors-Espoirs
  • 5ème Antoine Lécuyer en Seniors-Espoirs
  • 42ème Mallory Mercy en Seniors-Espoirs
  • 88ème Alexandre Gantier en Seniors-Espoirs

CX Le Poiré sur Vie le 17/11/19

  • 17ème Quentin Ruel en Séniors-Espoirs
  • 5ème Dorian Ruel en Juniors

CX Pierric Championnat Départemental le 24/11/19

  • 17ème Nathan Michelet en Minimes
  • 8ème Dorian Ruel en Juniors
  • 2ème Mathilde Chiron en Dames
  • 4ème Emeline Barbier en Dames
  • 4ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 5ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 20ème Mallory Mercy en Séniors-Espoirs
  • 25ème Quentin Ruel en Séniors-Espoirs
  • 37ème Cyril Dolu en Séniors-Espoirs

CX Couëron l’Erdurière le 1/12/19

Voici les résultats en école de vélo :

  • 6ème Robin Michelet en Poussins
  • 3ème Hyacinthe Cléro en Pupilles
  • 12ème Nolan Morantin en Benjamins
  • 11ème et 2ème fille Lisa Ondracka en Benjamins

Voici les résultats des catégories supérieures :

  • 13ème Victor Ondracka en Minimes
  • 17ème Tristan Lubert en Minimes
  • 4ème Dorian Ruel en Juniors
  • 15ème et 3ème Dame Mathilde Chiron en Juniors
  • 5ème François Lécuyer en Espoirs-Seniors
  • 15ème Mallory Mercy en Espoirs-Seniors
  • 17ème Quentin Ruel en Espoirs-Seniors
  • 13ème Alexandre Barbier en Pass
  • 15ème Cyril Dolu en Pass

CX Championnat Régional le 8/12/19 à St Jean de Monts

  • 24ème Dorian Ruel en Juniors
  • 8ème Mathilde Chiron en Dames et 2ème Espoirs
  • 19ème Emeline Barbier en Dames et 4ème Espoirs
  • 18ème Mallory Mercy en Espoirs
  • 22ème Quentin Ruel en Espoirs
  • 4ème Antoine Lécuyer en Séniors
  • 55ème Cyril Dolu en Séniors

CX St Prouant le 14/12/19

  • 10ème Gabriel Babin en Benjamins

CX Avessac le 15/12/19

  • 1er François Lécuyer en Séniors-Espoirs
  • 3ème Antoine Lécuyer en Séniors-Espoirs

CX Les Essarts le 15/12/19

  • 19ème Cyril Dolu en Séniors-Espoirs

CX Camors le 29/12/19

  • 22ème Mallory Mercy en Séniors-Espoirs

CX St Cyr le Gravelais, Final du Challenge Régional le 29/12/19

  • 22ème François Lécuyer en Séniors-Espoirs

CX Pontchâteau le 4/01/20

  • 11ème Gabriel Babin en Benjamins
  • 18ème et 3ème fille Lisa Ondracka en Benjamins
  • 33ème Mallory Mercy en Séniors-Espoirs
  • 40ème Alexandre Barbier en Séniors-Espoirs
  • 47ème Cyril Dolu en Séniors-Espoirs

Résultats Route 2020

Lavau sur Loire 2-3-J, le 23/02/20

  • 10ème Dorian Ruel
  • 12ème Grégoire Babin

Marzan D1-D2, le 23/02/20

  • 10ème Anthony Celton

Chemillé en Anjou Dames, le 8/03/20

  • 9ème Mathilde Chiron

Couëron le 8/03/20

  • 11ème et 1er Juniors Grégoire Babin en 2-3-J
  • 12ème Thomas Debec en D1-D2
  • 7ème Alain Egée en D3-D4

Moisdon Cadets, le 8/03/20

  • 4ème Théo Lévèque