Résultats

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Vendredi 1er décembre
HAMBOURG
Championnat du monde de cyclocross
Masters :  37ème Alain Egée 49ème Julien Tréheux
 
Dimanche 3 décembre
FLAMANVILLE (50) Coupe de France U17 :
106ème Nolan Morantin
 
Dimanche 10 décembre
BOURNEZEAU
Access : 2ème Bastien Audouit  13ème Julien Tréheux
 
Dimanche 17 décembre
MACHECOUL
Championnat régional
U15 : 44ème Hyacinthe Cléro
U17 : 5ème Gabriel Babin 14ème Nolan Morantin
U19 : 12ème Nathan Michelet  Tristan Lubert-Tillard  Victor Jamin
Dames : 2ème Emeline Barbier
Masters :
Champion régional Bertrand Lemaitre 13ème Cyril Dolu 14ème Julien Tréheux 15ème Stéphane Ruel
Seniors :  2ème Antoine Lécuyer  7ème François Lécuyer  9ème Simon Corbes 29ème Bastien Audouit
31ème Thomas Debec
 
Championnat départemental de cyclocross
ST BREVIN LES PINS
U15 : 13ème Hyacinthe Cléro
U17 : Champion départemental
Gabriel Babin 4ème Nolan Morantin  16ème Marceau Suire  19ème Malo Sauvourel 23ème Tristan Bouyer
U19 : 4ème Nathan Michelet 6ème Tristan Lubert-Tillard 15ème Victor Jamin
U23 : 8ème Alexis Lannou
Seniors : Champion départemental Antoine Lécuyer 3ème François Lécuyer  5ème Simon Corbes
10ème Alexandre Barbier 13ème Bastien Audouit  15ème Thomas Debec 16ème Alain Egée 17ème Jean Goilard
Masters : Champion départemental Bertrand Lemaitre 7ème Cyril Dolu 13ème Julien Treheux
19ème Stéphane Ruel
Dames :
U17 : 4ème Lisa Ondracka
U19 : 2ème Camille Halgand
Seniors : 4ème Mathilde Chiron 5ème Emeline Barbier 6ème  Amandine Boudier  7ème Noémie Rochard
Samedi 11 novembre
LES SABLES D’OLONNES
Access : 1er Alexandre Barbier 13ème Julien Tréheux
Dames : 2ème Emeline Barbier
CHALONNES/LOIRE
U17 : 10ème Lisa Ondracka
Seniors : 1er Antoine Lécuyer 2ème François Lécuyer 4ème Simon Corbes
Dimanche 12 novembre
ST JEAN DE MONTS
U13 : 12ème Eléo Martin
U17 : 15ème Tristan Bouyer  16ème Lisa Ondracka
U19 :  4ème Tristan Lubert-Tillard 5ème Nathan Michelet
Seniors :  17ème Bastien Audouit 20ème Thomas Debec  22ème Cyril Dolu 26ème Alain Egée
ANCENIS 12 novembre
U13 : 2ème Noa Aissaoui
U15 : 10ème Hyacinthe Cléro
U17 4ème Nolan Morantin 7ème Marceau Suire
U19 dames : 2ème Camille Halgand
Seniors : 1er Antoine Lécuyer  2ème Simon Corbes 3ème François Lécuyer 25ème Alexis Lannou
ALBI (81)
Coupe de France U17 : (135 partants)
90ème Gabriel Babin
Mercredi 1er novembre
NOTRE DAMES DE MONTS
U13 : 4ème Noa Aissaoui
U17 : 2ème Gabriel Babin  9ème Nolan Morantin  13ème Malo Sauvourel 15ème et 1ère dame Lisa Ondracka
Access :
3ème Alexandre Barbier 7ème Bastien Audouit 14ème Cyril Dolu 26ème Aëlig  Bichon
STE GEMMES/LOIRE
Seniors : 1er Antoine Lécuyer  2ème François Lécuyer 4ème Simon Corbes
CHALLANS 29.10
U13 : 4ème Noa Aissaoui 8ème Eléo Martin
U15 : 15ème Hyacinthe Cléro
U17 : 5ème Gabriel Babin  22ème Malo Suire  33ème Tristan Bouyer 34ème Lisa Ondracka
U19 : 6ème Nathan Michelet
Masters : 2ème Alexandre Barbier 12ème Bastien Audouit 18ème Cyril Dolu 19ème Julien Tréheux
Seniors : 2ème Antoine Lécuyer  3ème François Lécuyer 5ème Simon Corbes 28ème Thomas Debec
OUD-HEVERLEE (Belgique)
Championnat d’Europe de Gravel :
Masters (60 – 64 ans) 8ème et 1er Français : Alain Egée
ST SEBASTIEN/LOIRE : samedi 21 octobre
U13 : 6ème Eléo Martin
U15 : 6ème Hyacinthe Cléro
U17 : 4ème Nolan Morantin 14ème Marceau Suire 16ème Lisa Ondracka
Dames : 7ème  Camille Halgand 8ème Emeline Barbier
Seniors : 1er Antoine Lécuyer 2ème François Lécuyer 3ème Simon Corbes 15ème Bastien Audouit
28ème Cyril Dolu
QUELNEUC
Coupe de France M3 : 20ème Julien Tréheux
TEILLE 22.10
U13 : 3ème Noa Aissaoui
U17 12ème Nolan Morantin
Dames : 3ème Emeline Barbier
Seniors : 1er Antoine Lécuyer 3ème François Lécuyer 4ème Simon Corbes
NOZAY (8/10)
U17 : 1er Gabriel Babin 4ème Nolan Morantin
Access : 10ème Alain Egée 16ème Julien Tréheux
Seniors : 3ème François Lécuyer
STE LUCE/LOIRE (14/10)
U17 : 2ème Gabriel Babin 7ème Nolan Morantin 9ème Marceau Suire
U19 : 4ème Nathan Michelet 8ème Tristan Lubert-Tillard
Seniors : 2ème Antoine Lécuyer 3ème François Lécuyer 4ème Simon Corbes
Access :2ème Alexandre Barbier 7ème Bastien Audouit 13ème Alain Egée
Dames : 4ème Camille Halgand 5ème Emeline Barbier
CHATEAUBRIANT (15/10)
U15 : 11ème Hyacinthe Cléro
U17 : 1er Gabriel Babin
U19 : 5ème Nathan Michelet 6ème Tristan Lubert-Tillard
Dames : 7ème Mathilde Chiron
Seniors : 1er Antoine Lécuyer 5ème François Lécuyer 6ème Simon Corbes 22ème Bastien Audouit 31ème Thomas Debec
ST LAURENT/SEVRE
Open2+3 : 4ème Elliot Sourget 33ème  Victor Jamin
Cyclocross
PALLUAU (samedi 30.09)
U17 : 1er Gabriel Babin
26ème Lisa Ondracka
Access : 5ème Alexandre Barbier
29ème Cyril Dolu
PIERRIC (dimanche 01.10)
Challenge inter-régions
U15 : 65ème Hyacinthe Cléro
U17 : 14ème Gabriel Grasset 80ème Nolan Morantin 125ème Tristan Bouyer
U19 : 15ème Tristan LUBERT 17ème Nathan Michelet
Dames :
22ème Mathilde Chiron
Seniors : 2ème Antoine Lécuyer 36ème Bastien Audouit
 
17.09.2023
LA TURBALLE
Open3 + access : 1er Thomas Debec  27ème Alain Egée
U15 Dames : 11ème Lisa Ondracka
U17 Dames : 5ème Camille Halgand
ST SEBASTIEN/LOIRE
U13 : 10ème Noa Aissaoui
MACHECOUL
U15 : 19ème Tristan Bouyer 24ème Hyacinthe Cléro
U17 : 17ème Ionny Guibert
Access : 13ème Stéphane Ruel
Open 2 + 3 : 3ème Quentin Ruel Maillot blanc du meilleur grimpeur :
Maël Pichon
GRAND PRIX D’ISBERGUES PAS DE CALAIS
Professionnel : 7ème Maël Guégan
 
Cyclocross
GREZ-NEUVILLE (49)
U17 : 12ème Gabriel Babin
U19 : 11ème Nathan Michelet
 
DIMANCHE 03.09
COUFFE
U15 : 24ème et 1ère féminine Camille Halgand 25ème Tristan Bouyer
U17 :  16ème Ionny Guibert
BRAINS
Access : 18ème Alexandre Barbier  39ème Stéphane Ruel
Open2+3 : 16ème Maël Pichon
SAMEDI 2 ET DIMANCHE 3
TOUR DE LA PRESQU’ILE ET BRIERE
Open1+2+3 : 121 partants
1ère étape
6ème Grégoire Babin 32ème Thomas Lebot 36ème Quentin Ruel 71ème Victor Jamin 82ème Elliot Sourget
97ème Anthony Haspot
2ème étape :
3ème Anthony Haspot  7ème Quentin Ruel  13ème Grégoire Babin  44ème Elliot Sourget 51ème Thomas Lebot
81ème Victor Jamin
3ème étape :  4ème Anthony Haspot  5ème Quentin Ruel  36ème Victor Jamin  51ème Grégoire Babin
82ème Thomas Lebot
Classement général :
18ème Grégoire Babin  27ème Quentin Ruel  33ème Anthony Haspot et 4ème meilleur grimpeur
54ème Victor Jamin et 4ème junior 75ème Thomas Lebot
12 AOUT
BEAUVOIR/MER
Access : 10ème Alexandre Barbier19ème Stéphane Ruel
15 AOUT
VAY : Open 2+3 :4ème Maël  Pichon8ème Léandre Sourget24ème Elliot Sourget
Access :28ème Stéphane Ruel
19 AOUT
ST LYPHARD
OPEN 2+3 : Access : 1er Stéphane Ruel 19ème Yoan Roquillon
 
CHALLANS
U17 : 4ème Ionny Guibert 19ème Tristan Lubert 28ème et 1ère Dame Camille Halgand
ABBARETZ
OPEN 2 +3 : 9ème  Quentin Ruel
VAY
Access : 19ème Yoan Roquillon
BOUZILLE
Open 2+3 : 1er Maël Pichon
Saison montagnarde de Julien Tréheux  (Access)
+600kms de vélo en course et +14000m de dénivelé.
les résultats de ces cyclosportives :
– Bizikleta (St Jean de Luz) : 75/1400
– Ariégeoise (Tarascon sur Ariège) : 59/1221
– Pyrénéenne (Bagnere de Bigorre) : 113/1000 (?)
– Etape du Tour (Annemasse – Morzine) : 1362/11647 (finisher) et 15900 inscrits …
 
Samedi 24 juin
ST ANDRE DE LA MARCHE
U15 : 4ème Gabriel Babin
Dimanche 25 juin
BRECH (56)
5ème Gabriel Babin
Vendredi 30 juin
GUERANDE
Open 3 + Axxess : 6ème Thomas Debec  21ème  Jean Goilard 27ème  Valentin Sanse
31ème  Alexandre Barbier
Samedi 1er juillet
QUILLY
OPEN 1+2+3:  5ème Grégoire Babin
Axxess:  21ème Bastien Audouit
ST PHILBERT EN MAUGES
U15 : 18ème Hyacinthe Cléro
Dimanche 2 juillet
AVESSAC
Axxess : 13ème Franck Orvoen 35ème Yoan Roquillon
MAUMUSSON
Championnat régional
U15 : 55ème Gabriel Babin
U17 : 4ème Nathan Michelet (sélectionné pour la coupe de France) 53ème Ionny Guibert
67ème Nolan Morantin  U19 : 29ème Victor Jamin
STE GEMME LA PLAINE (85)
U15 dames : 8ème Lisa Ondracka
U17 dames : 8ème Camille Halgand
 
ANCENIS
Dimanche 18 juin
U17 : 8ème Ionny Guibert  31ème Nathan Michelet 32ème Tristan Lubert-Tillard
ORVAULT
Samedi 24 juin
U17 :  8ème Nathan Michelet 24ème Nolan Morantin
Access : 5ème Emmanuel Gourhand  6ème Franck Orvoen 12ème Bastien Audouit
CHATEAUBRIANT
Dimanche 25 juin
Championnat départemental dames 
U15 : 5ème Lisa Ondracka
U17 : 1ère Camille Halgand
Seniors : 4ème Emeline Barbier
Open1+2+3 : 12ème Quentin Ruel
 
Vendredi 2 juin
CHATEAUBRIANT
Elite +Open :  6ème Grégoire Babin  7ème Antoine Lécuyer  39ème François Lécuyer
 
Samedi 3 juin
MACHECOUL
Open2+3 :  3ème Quentin Ruel 12ème Victor Jamin 18ème Maël Pichon
U15 :  6ème Gabriel Babin 21ème Hyacinthe Cléro 23ème  et 2ème féminine Camille Halgand
30ème et 4ème Féminine Lisa Ondracka
 
Dimanche 4 juin
VAY
Open2+3: 12ème Thomas Debec
Access : 4ème Mickaël Morvan
Vendredi 26 mai 
ST SEBASTIEN/LOIRE
Open1+2+3 :  7ème Antoine Lécuyer  20ème Maël Pichon 

Samedi 27 mai 
BLAIN
U15 : 1er Gabriel Babin 19ème Elouan Guénec 24ème Tristan Bouyer
Access :  27ème Pascal Bouyer  44ème Stéphane Ruel 

Dimanche 28mai 
ST LUMINE DE COUTAIS
U15 :  5ème Gabriel Babin  11ème et 2ème féminine Camille Halgand 14ème et 2ème féminine Lisa Ondracka
FAY DE BRETAGNE
U17 :  3ème Ionny Guibert
Access : 2ème Bastien Audouit

PLUVIGNER
Open 2+3 : 1er Maël Pichon

ST HILAIRE DE RIEZ
Open 3 + Access :  18ème Thomas Debec 40ème Valentin Sanse

ST PIERRE MONTLIMART
U19: 7ème Victor Jamin

Lundi 29 mai
BOUGUENAIS
Access :  21ème Yoan Roquillon  32ème Stéphane Ruel 36ème Christophe Leroy
Open2+3 :  15ème Victor Jamin  23ème Maël Pichon
FAY DE BRETAGNE
U17 : 3ème Nathan Michelet
Access : 5ème Victor Lannou
 
SEICHES SUR LE LOIR (72)
Access Dames : 3ème Noémie Rochard
RONDE DES PYRENNEES
Internationale U19 : 26ème Victor Jamin /194 partants
REZE
Open1+2+3 :  6ème Antoine Lécuyer 17ème et 1er open2 François Lécuyer 21ème et 2ème open2 Quentin Ruel
PREFAILLES
U9 : 12ème Lucas Guittet
U11 : 20ème Melvin Olivier 24ème Timéo André
U13 : 24ème Noa aissaoui 25ème Eléo Martin
U15 : 33ème Hyacinthe Cléro
U17 : 5ème Nathan Michelet 16ème Ionny Guibert 19ème Tristan Lubert 20ème Nolan Morantin
BALLON ST MARS (72)
Championnat régional Access : 7ème Bastien Audouit 29ème Yoan Roquillon
PLEYBEN (29)
U15 : 9ème Gabriel Babin
PANNECE
U15: 16ème  Elouan Guénec 32ème  Lisa Ondracka
U17: 29ème Ionny Guibert
Open 2+3: 1er François Lécuyer 6ème Quentin Ruel 28ème et 3ème Access Alexis Lannou 46ème Thomas Debec
70ème Jean Goilard 71ème Bertrand Lemaitre
MONTOIR DE BRETAGNE
U15 : 8ème Elouan Guénec  10ème et 1ère Dame Camille Halgand 13ème et 2ème Dame Lisa Ondracka
Access : 5ème Pascal Guégan  6ème Mickael Morvan  16ème  Stéphane Ruel 30ème  Bastien Audouit
32ème Emmanuel Gourhand 37ème Alain Egée
Open1+2+3 : 4ème Antoine Lécuyer 15ème François Lécuyer
PLESSE 
Access : 11ème Alexandre Barbier 17ème Alexis Lannou 19ème Stéphane Ruel 57ème Emeline Barbier
 HERIC
Open 1+2+3 :  4ème Antoine Lécuyer 31ème Elliot Sourget
 LA GARNACHE
U15:  4ème  Gabriel Babin 24ème  Tristan Bouyer
Access :  35ème Pascal  Bouyer  42ème Bastien Audouit
 
BLAIN
Access : 3ème Yoan Roquillon 18ème Alexis Lannou  26ème Frédéric Lenormand 28ème Bastien Audouit
Open2+3 :  3ème Maël Pichon 35ème Elliot Sourget
 ST GILLES CROIX DE VIE
Access : 11ème Alexandre Barbier 15ème Stéphane Ruel
 MORANNES (53)  Championnat régional
Open 3 : 7ème Thomas Debec
Open 2 : Champion régional : Quentin Ruel
 ST NAZAIRE Championnat départemental U15  contre la montre individuel : 12ème Gabriel Babin
25ème Tristan Bouyer 32ème Gabriel Grasset 39ème Hyacinthe Cléro 40ème Lisa Ondracka
 Route : 10ème Gabriel Babin 29ème Tristan Bouyer 41ème et 2ème Dame :Lisa Ondracka 44ème Hyacinthe Cléro
 U17 contre la montre : 6ème Nathan Michelet 10ème Ionny Guibert 23ème Nolan Morantin 24ème Tristan Lubert
Route : 15ème Nathan Michelet  16ème Nolan Morantin 23ème Ionny Guibert 24ème Tristan Lubert
TRO BRO LEON (29)
Professionnel :
17ème à 36 sec. du vainqueur  1er des classements points chauds 2ème des ribins 6ème du classement grimpeur
MAEL GUEGAN
 
 Le 01.05.2023
LA CHAPELLE/ERDRE :
U17 : 4ème Nathan Michelet 12ème Nolan Morantin
Access :  2ème Bertrand Lemaitre  35ème Alain Egée 36ème Christophe Leroy 40ème Bastien Audouit
ST JEANDE MONTS :
Access : 20ème Valentin Sanse
U15 : 19ème Elouan Guenec
ST HILAIRE DE RIEZ 
Open 2+3 : 1er François Lécuyer 33ème Jean Goilard
38ème et 1er des points chauds : Maël Pichon
Le 30.04.2023
BEAUVOIR/MER
Open 1+2 : 21ème Quentin Ruel  41ème Grégoire Babin
Open3 : 3ème Thomas Debec
U13 : 10ème Noa Aissaoui
Le 29.04.2023
ST CRESPIN/MOINE
U15 : 2ème Gabriel Babin28ème Tristan Bouyer
Access :11ème Yoan Roquillon29ème Alexis Lannou
 
Tour du canton de MONTGUYON (17)

Nationale U19 : 21ème Victor Jamin 

DONGES (championnat départemental Access)

8ème Bastien Audouit 10ème Pascal Guégan 13ème Mickael Morvan 16ème Yoan Roquillon

23ème Christophe Leroy  31ème  Alexis Lannou

LOCOAL-MENDON (56)

Contre-la-montre individuel U17 :  5ème Ionny Guibert  27ème Tristan Lubert-Tillard

ERBRAY

U15 : 14ème Tristan Bouyer

Open 2+3 : 4ème Maël Pichon

 LA SEGUINIERE

U15 :  3ème Gabriel Babin  1ère féminine Lisa Ondracka

STE LUCE/LOIRE

Open 3 : 7ème Thomas Debec

LE POIRE/VIE

Access : 41ème Michael Renaudineau

STE CEROTTE (72)

U15 : 30ème Lisa Ondracka

ST HERBLON

U15 :  23ème Tristan Bouyer

Access : 14ème Julien Tréheux 27ème Pascal Bouyer

Challenge THOMAS VOECKLER

U15 : 46ème Gabriel Babin

PENN AR BED PAYS D’IROISE (29)
Internationale U19 : course en 3 étapes

91ème Victor Jamin

TOUR DE LA COTE DE GRANIT ROSE (22)

U17 :  course en 3 étapes par équipes

7ème  et 1ère des Pays de la Loire : Guibert Ionny, Léal Jules, Morantin Nolan, Lubert-Tillard Tristan, Michelet Nathan

ST NAZAIRE

Access 1+2 :  1er Frédéric Lenormand 7ème Alexandre Barbier 11ème Stéphane Ruel 15ème Valentin Sanse 16ème Alexis Lannou 23ème Yoan Roquillon

Access 3+4 : 7ème Manu Gourhand 13ème Christophe Leroy 16ème et 2ème féminine : Emeline Barbier

CHEMILLE 

Open 1+2 : 30ème Quentin Ruel

Le 10.04.2023

BASSE-GOULAINE

Open 2-3 : 17ème Thomas Debec 

Access : 31ème Stéphane Ruel

ST PERE-EN-RETZ

U15 : 4ème Gabriel Babin 5ème Elouan Guennec 16ème Gabriel Grasset 17ème Tristan Bouyer 18ème et 1ère féminine Lisa Ondracka

U17 :  11ème Nolan Morantin 17ème Ionny Guibert Access : 10ème Pascal  Guégan 15ème Yoan  Roquillon 17ème  Mickael Morvan  18ème  Alexandre Barbier 22ème Pascal Bouyer  27ème Valentin Sanse 28ème  et 1ère féminine  Emeline Barbier 29ème Yoann Garnier  37ème Roch-Philippe Nauleau 54ème  Michael Renaudineau

Le 09.04.2023

NOTRE DAME DE MONTS

U17 :  7ème Ionny Guibert

NOUVOITOU (35)

Access : 36ème Mickael Morvan

ALLAIRE-REDON

Open 2-3 : 16ème Victor Jamin  101ème Mael Pichon

LOUISFERT

U17 : 10ème Nolan Morantin  30ème Tristan Lubert

Access : 19ème Alexis Lannou 28ème Mathilde Chiron

Le 08.04.2023

COUERON

U13 : 24ème Noa Aissaoui  25ème Eléo Martin

U15 : 8ème Hyacinthe Cléro 12ème  Tristan Bouyer 15ème et 2ème féminine Lisa Ondracka

LOUISFERT

U19 : Championnat départemental 16ème Victor Jamin (qualifié pour le championnat régional)

Le 02.04.2023 

CARQUEFOU

Open2-3 : 19ème Elliot Sourget

Access : 25ème Stéphane Ruel  26ème  Bertrand Lemaitre

ST ETIENNE DE MER MORTE

U15 : 14ème Tristan Bouyer

Open2-3 : 7ème Quentin Ruel  34ème et meilleur grimpeur Maël Pichon  50ème Thomas Debec

Access : 20ème Pascal Bouyer  22ème  et 1ère Dame Mathilde Chiron  34ème Christophe Leroy

PONTCHATEAU

U7 : 5ème Pierre Le Roy

U9 : 12ème Lucas Guittet 15ème Eddy Fillet-Duchesne

U11 : 21ème Baptiste Le Roy

U13 : 30ème Eléo Martin

U15 : 15ème Elouan Guenec 33ème Hyacinthe Cléro

U17 : 2ème Nathan Michelet  9ème Tristan Lubert

Access : 4ème Pascal Guégan  21ème Alain Egée  34ème et 2ème Dame Emeline Barbier

Le 01.04.2023

VALLET

U17 :  8ème Tristan Lubert

Access :  4ème Alexandre Barbier

Les 25 et 26.03.2023

CHAUVE

U7 : 2ème Pierre Le Roy

U9 : 5ème Eddy Fillet-Duchesne 10ème Lucas Guittet

U11 :  13ème Melvin Olivier  15ème Baptiste Le Roy

U13 :  14ème Noa Aissaoui  20ème Eléo Martin

U15 : 12ème Gabriel Babin  13ème Elouan Guenec  27ème Gabriel Grasset  38ème Tristan Bouyer 40ème Lisa Ondracka (2ème féminine) 41ème Hyacinthe Cléro

U17 :  2ème Nathan Michelet  9ème Nolan Morantin  12ème Ionny Guibert  20ème Tristan Lubert 

Access :  9ème Bastien Audouit  15ème Mickael Morvan  17ème Michael Renaudineau 18ème Yoan Roquillon 19ème Emeline Barbier (1ère féminine)  21ème Pascal Bouyer 23ème Alexis Lannou

Open 2+3 :  9ème Bertrand Lemaitre  16ème Victor Jamin  68ème Alain Egée

CHAUVE École de vélo 25.03.2023

Le 19.03.2023

BOUEE

Access :12ème Alexandre Barbier  20ème Stéphane Ruel  22ème Mathilde Chiron  26ème Bastien Audouit 48ème Frédéric Lenormand  54ème Pascal Guégan  61ème Emmanuel Gourhand  62éme Christophe Leroy

Open2+3 :16ème Quentin Ruel

 PLOERMEL

U17 :  14ème Nathan Michelet  34ème Ionny Guibert  35ème Tristan Lubert

RENCONTRE DES ECOLES DE VELO LE 18.03.2023

Le 12.03.2023

MOISDON LA RIVIERE

U17 : 9ème Nathan Michelet  31ème Paul De Vigneral

Seniors Open 2 :  2ème et vice-champion départemental Maël Pichon  3ème Quentin Ruel

Seniors Open 3 :  Champion départemental Thomas Debec

Le 11.03.2023

ST SEBASTIEN/LOIRE

U9 : 36ème Lucas Guittet

 TRIGNAC

U15 :  11ème Gabriel Grasset  12ème Tristan Lubert  13ème Hyacinthe Cléro

Access :  8ème Alexandre Barbier  9ème Bastien Audouit  10ème Stéphane Ruel  18ème Yoan Roquillon

20ème Frédéric Lenormand  28ème Emeline Barbier

Le 05.03.2023

COUERON

Seniors Open 2 :  10ème Maël Pichon  20ème Thomas Debec

Access :  12ème Stéphane Ruel  26ème  Bastien Audouit  40ème Alain Egée

AIZENAY

U15 :  29ème Lisa Ondracka

U17 :  16ème Nathan Michelet  22ème Tristan Lubert  28ème  Nolan Michelet

Le 26.02.2023

COUFFE

Seniors Open 2 :  11ème Quentin Ruel

ST AVE

5ème Maël Pichon